вторник, 25 ноября 2014 г.

Магнит со стикерами для записей в стиле стимпанк

Готовлю маленькие подарки друзьям на Новый год, сложность заключается в том, что многие придется высылать по почте, соответственно хочется сократить расходы на пересылку. Некоторым шью блокноты, небольшие листов на 50-60, а другим делаю магнитики с блоками стикеров - хочется, чтобы подарки были полезными. Новогодней темы не придерживаюсь, скорее делаю под конкретного человека, по его вкусам, ведь будет присутствовать еще и открытка для символики праздника. Первым получился вот такой вот стимпанковый элемент, для подружки из Новосибирска, обожающей этот стиль:



Использовала крафт-бумагу, коллекцию "Механические иллюзии" от Скрапберрис (бумагу и ленточку для карандаша), металлическую подвеску-конвертик,  у которого откусила колечко кусачками. Рамочка из чипборда (тоже Скрапберрис, крафтовые такие), покрыта пудрой для эмбоссинга от Рэндже, в качестве металлических деталек добавила пины (используют в сборке бижутерии). Шестеренки вырезаны из металлизированного черного кардстока ножом "Memory box", дополнила их сияющими красными стразинками, призванными имитировать лампочки механизмов.
Блок стикеров, кстати, сменный - в бумаге есть прорезь, куда вставляется несколько последних листов. Не могу сказать насколько конструкция долговечна, но надеюсь на пару-тройку блоков ее хватит. Размер штучки 14х10 см, можно как повесить на холодильник при помощи магнита, так  и в комнате - сзади предусмотрена петелька.

С этой работой поучаствую в тематическом конкурсе "В стиле СТИМПАНК" от блога "Свободное творчество".


4 комментария:

  1. Классная вещица! И очень аккуратное исполнение! Спасибо от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая славная штучка получилась! :) Спасибо от блога Свободное творчество! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо - за задание, и за комментарий!)

      Удалить