пятница, 24 октября 2014 г.

"Морской" блокнот

Спустя почти неделю доделала свой первый блокнот - "Морской".
Если бы все нужные "ингредиенты" были под рукой, то сделала бы скорее, а так работа стопорилась и приходилось бежать в магазин, даже в несколько - с первого раза не везде все находила. Блокнот совсем не классический морской-синий, может быть даже не вызовет такие ассоциации, как у меня (писала парой постов ниже про ткань).
Без косяков не обошлось, конечно, но это только опытным путем искореняется. Все-таки прошила по краешку, хотя и ох как намучилась со своей машинкой, видимо совсем умирает уже даже неприлично почти не шьет. Ну и вот:


Изначально хотела сделать на обычной резинке по длинной стороне, однако подходящей так и не нашлось, только очень широкие были по 2,5 см черные или белые. Но недавно мне от знакомой перепали чудесные подвесочки и крючочки, один из которых (он довольно массивный) и нашел свое место на зестежке. А еще видно жутко кривую строчку, но ничего, я еще натренируюсь!


На корешке через люверс пропущены несколько подвесок с морской тематикой и просто нейтральные бусины-бейлы. Моя любимая - с морским коньком. А вообще украшать обложку не стала, на мой вкус ткань очень самодостаточна, да еще и большая застежка сама по себе является украшением.


На каждом форзаце - по кармашку для всяких заметок, сделанных на подвернувшихся бумажках. Диск вложен просто для примера.


Делать блокноты мне понравилось, поэтому обязательно попробую еще и не раз. Надеюсь все-таки решить вопрос со швейной машинкой, чтобы научиться украшать работы ровными строчками. Еще планировала сюда сделать уголки, но потом показались лишними, так что не стала, только прикрепила закладку-ленту, перед вклеиванием блока на место.


Вклеила блок тоже не совсем ровно, в следующий раз буду внимательнее.
Блокнот получился толстенький, на 110 тонированных кофе страничек. Добавила туда штампов, купила в комплект ручку в коричневом корпусе и еще сбрызнула некоторые листы кофейным ароматизатором - запах теперь стоит в комнате! Но, думаю, до завтра подвыветрится) После учебы поеду отмечать День Рождения и вручать подарок адресату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий